Депутаты Городской Думы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции

13 декабря, 2018 г.


В доме культуры «Родина» 12 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Конституции Российской Федерации. Открыл его временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он наградил сахалинцев Почетными грамотами областного правительства за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие демократических основ государства.

Девять юных южносахалинцев получили паспорта из рук мэра города Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. За главным документом на сцену ДК «Родина» поднялись отличники учебы, победители олимпиад, активисты, проявившие себя в научной, творческой или общественно полезной работе.

Участие в торжественном мероприятии приняли представители органов власти, общественники, ветераны, депутаты Городской Думы.

- Для Городской Думы главным достоинством Южно-Сахалинска были и остаются его жители, и соблюдение их конституционных прав – наш главный приоритет. Работа депутатов направлена, в первую очередь, на улучшение жизни горожан, а Конституция Российской Федерации является фундаментом нашей деятельности, - говорится в поздравлении председателя Городской Думы Владимира Зайцева.