Депутаты поздравили сотрудниц «Энергосбыта» с Днем энергетика

21 декабря, 2018 г.

Накануне Дня энергетика в Городской Думе чествовали сотрудниц Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт».  Их пригласили депутаты для вручения Почетных грамот и Благодарственных писем.

- Работа в системе сбыта – ответственная и важная, ведь значимость платежной дисциплины в энергетическом секторе очень высока. Это дает возможность проводить ремонты, модернизировать оборудование, строить объекты. Спасибо за ваш труд на благо наших горожан, - поприветствовал собравшихся председатель Городской Думы Владимир Зайцев.

Работа в «Энергосбыте» подобна работе психолога, - рассказала оператор Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго» Елена Рудь. – Моя деятельность заключается в начислении платы, решении вопросов и жалоб населения. К каждому, кто приходит к нам, нужно подобрать свой подход. Бывает, что кто-то один в очереди распространяет на остальных свои эмоции, и вот уже человек подходит к тебе с заведомо негативным настроем.  Иногда нужно успокоить, иногда для начала просто выслушать, а уже потом разбираться в ситуации.

С Еленой Рудь согласны ее коллеги. Ольга Долгова начинала свой трудовой путь в энергетическом секторе с должности контролера – ходила по домам, снимала показания электроприборов. Затем работала техником и секретарем, сегодня она инженер-инспектор.

- Работа сложная, нередко стрессовая, но самое главное - мы видим результат своего труда, - добавила Ольга Долгова.

Вручая Почетные грамоты Городской Думы, депутат Сергей Дмитриев отметил, что сотрудниц  такой организации, как «Энергосбыт», можно назвать не иначе как «сильный слабый пол»:

- Снабжение электроэнергией жителям – это первостепенная задача. Вы занимаетесь тем делом, которое приносит свет и тепло в дома. Сейчас наступает сложный зимний период. Но вы всегда на своем посту, несмотря на порой сложные условия.

К поздравлениям присоединился депутат Сергей Дубов, он также вручил награды и поблагодарил работников «Энергосбыта» за вклад в стабильное развитие энергосистемы.

Почетными грамотами Городской Думы за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в электроэнергетике и в честь Дня энергетика награждены:

Рудь Елена Ивановна, оператор Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго»;

Лисовская Росица Викторовна, кассир Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго»;

Долгова Ольга Адольфовна, инженер-инспектор Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго»;

Жабина Ирина Николаевна, техник Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго»;

Орлова Людмила Васильевна, кассир Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго»;

Коломиец Татьяна Михайловна, оператор ЭВМ Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго»;

Крохалева Любовь Александровна, оператор ЭВМ Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго».

Благодарственными письмами Городской Думы  за продолжительную и плодотворную работу, стремление к росту, получение новых умений и знаний и в связи с Днём энергетика поощрены:

Бородина Наталья Геннадьевна, инженер-инспектор по быту Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго»;

Мошкова Светлана Ивановна, контролёр Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго»;

Цой Светлана Енсуевна, контролёр Южно-Сахалинского отделения ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго».