Более 350 жителей Южно-Сахалинска получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы в 2018 году

26 декабря, 2018 г.

Декабрь по традиции богат на награды Городской Думы - подводя итоги года, депутаты отмечают заслуги жителей областного центра. За последний месяц 2018-го Почетные грамоты получили 25 человек, Благодарственными письмами поощрены 34 южносахалинца. Среди награждаемых – работники коммунальной, строительной, образовательной, медицинской и других сфер.

В преддверии Нового года депутат Игорь Логвинов вручил Почетные грамоты Городской Думы за успехи в воспитании подрастающего поколения, профессиональное мастерство, добросовестное отношение к работе учителю технологии Восточной гимназии Елене Ларюшиной и учителю истории Ларисе Кмитто. Еще два учителя гимназии – Ольга Кермякова (математика) и Инна Сорокина (русский язык и литература) – поощрены Благодарственными письмами.

За вклад в благотворительную деятельность, активную реализацию благотворительных проектов, а также за значительный вклад в общественно-полезную деятельность депутат Сергей Сек вручил Почетные грамоты Городской Думы членам общественной организации «Ротари клуб города Южно-Сахалинска»  Юрию Павленку и Виктории Керешун. Этот клуб известен своими социальными и благотворительными проектами –  «Доступное счастье», «Сбор портфеля», «День добра».

Председатель Городской Думы Владимир Зайцев наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами за добросовестный труд и высокий профессионализм сотрудников двух реабилитационных центров, которые находятся в его избирательном округе, - «Преодоление» для детей и подростков с ограниченными возможностями и «Маячок» для несовершеннолетних. В этом же округе находится лицей №1, два учителя которого поощрены Благодарственными письмами за добросовестный труд в сфере образования, активную и плодотворную общественно-полезную деятельность.  В начальной школе №7 награды Городской Думы от Владимира Зайцева получили три педагога.

Три Почетных грамоты и Благодарственное письмо 26 декабря вручил депутат Егор Барычев сотрудникам детских садов «Веснушка», «Островок» и «Русалочка» в его избирательном округе.

Еще один повод для вручения наград во второй половине декабря – День энергетика. Сотрудниц «Энергосбыта» в преддверии праздника поздравили в Городской Думе депутаты Сергей Дмитриев, Владимир Зайцев и Сергей Дубов. Они вручили семь Почетных грамот и три Благодарственных письма. В связи с Днем энергетика награды также вручены трем работникам «Южно-Сахалинской ТЭЦ-1» - Сергей Дубов отметил Почетными грамотами работу слесаря, инженера, аппаратчика.

Награды Городской Думы чаще всего приурочены к профессиональным праздникам и юбилеям учреждений, коллективов, сел. Например, в этом году в Синегорске отметили 110-летие со дня основания села, в связи с этим несколько жителей получили Почетные грамоты. По традиции много наград в 2018-м депутаты вручили ко Дню медика – Почетные грамоты и Благодарственные письма получили 28 человек, среди которых врачи, медицинские сестры, фельдшеры, бухгалтеры и кадровики.  Сентябрь и октябрь тоже оказались богатыми на поздравления: награды ко Дню учителя от представительного органа получил 41 человек, в связи с празднованием Дня дошкольного работника вручено 13 Почетных грамот и 32 Благодарственных письма.

Достойных жителей города депутаты награждают практически каждый месяц. Почетные грамоты и Благодарственные письма вручают за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, образовании, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности, за активное участие в правотворческой инициативе, существенный вклад в осуществление мер по обеспечению законности, правопорядка, активную и плодотворную общественно-политическую, трудовую (служебную) и иную общественно-полезную деятельность.

Всего в этом году вручено 137 Почетных грамот и 222 Благодарственных письма Городской Думы.