Городская Дума поздравила сотрудников сахалинских СМИ с профессиональным праздником

14 января, 2019 г.

В преддверии Дня российской печати Городская Дума по традиции поздравила сотрудников СМИ области и города. Председатель Владимир Зайцев посетил несколько редакций, от имени депутатов пожелал журналистам творческого вдохновения и интересных информационных поводов.

- Слово – одно из мощнейших орудий, поэтому ваш труд был и остается сложным и очень ответственным. От вас зависит то, как читатели, зрители и слушатели воспринимают те или иные события. Вы учите анализировать происходящее. Пусть объективность, честность и грамотность будут верными спутниками в выбранной вами профессии, - сказал в своем поздравлении председатель Городской Думы.

День российской печати отмечается ежегодно 13 января, этот день учрежден в 1992 году в память о начале издания первой российской печатной газеты - «Ведомости» в 1703 году. Петр I, который основал издание как средство борьбы за проведение реформ и утверждение могущества Российской империи.