Благоустройство придомовой территории повторно обсудили депутат и жители пяти дворов в избирательном округе №11

29 января, 2019 г.

Предстоящий ремонт двора пяти домов по улицам Вокзальная и Железнодорожная, как и полагается, начали обсуждать заранее. Депутат по избирательному округу №11 Игорь Логвинов, представители мэрии и жители первый раз собрались на обсуждение дизайн-проекта еще в июле 2018-го года.

Так как двор достаточно большой и объединяет сразу пять домов, здесь планируется обустроить сразу несколько детских площадок, вместительную парковку, зоны отдыха. Однако на первой встрече утвердить представленный эскиз не удалось. Жители четырех домов (№76 и №76-А по улице Вокзальной и №85 и 87-А по улице Железнодорожной) одобрили предлагаемые изменения, а представители дома №91-А по улице Железнодорожной высказали категорическую позицию – они согласятся на капитальный ремонт двора при условии, что рядом с их домом сохранят существующую детскую площадку и озеленение.

Благодаря организованной работе депутата и мэрии в дизайн-проект были внесены соответствующие изменения, и 26 января 2019 года состоялась повторная встреча. На этот раз довольны эскизом будущего двора остались жители всех домов. Они поблагодарили Игоря Логвинова и специалистов городской администрации за решение вопроса.

- Мнения жителей – это основа благоустройства придомовой территории, ведь тяжелая техника уедет, а людям здесь дальше жить, гулять в этом дворе. Поэтому нам было важно учесть интересы максимального количества собственников квартир и оперативно скорректировать проект, чтобы успеть к началу ремонта. Я рад, что нам удалось решить эти задачи, - подвел итог встречи депутат Городской Думы Игорь Логвинов.

Депутаты:

Логвинов Игорь Валерьевич