Депутат Городской Думы Владлен Мальков принял участие в «Кроссе нации-2014»

21 сентября, 2014 г.


В Сахалинской области в шестой раз провели массовое легкоатлетическое соревнование «Кросс нации». В нем участвовали более 2500 человек в одиннадцати городах области. Самый массовый забег состоялся в Южно-Сахалинске. Здесь вышли на старт около двух тысяч спортсменов и любителей бега в возрасте от 5 до 76 лет.

В соревновании участвовала также команда сахалинских единороссов и сторонников партии, в их числе - депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Владлен Мальков. Он постоянно участвует в «Кроссе нации», считая важным показывать на личном примере необходимость здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом.

- В этом году география «Кросса нации» приросла за счет новых субъектов Российской Федерации, - Крыма и Севастополя, - сказал, обращаясь к участникам соревнования, Владлен Мальков. – Это свидетельствует о том, что спорт позволяет чувствовать единство нашей огромной страны. Радует, что с каждым годом все больше сахалинцев выходит на старт, чтобы проверить свои силы, продемонстрировать приверженность здоровому образу жизни.

Участникам состязаний предстояло преодолеть дистанцию от одного до двенадцати километров (в зависимости от возраста и физических возможностей). Те, кто добежал до финиша, получили сертификаты участника и памятные магниты. Победители забега были отмечены медалями, кубками и грамотами.

Суперпризом этого года стало право на полет на вертолете над Южно-Сахалинском. Его завоевали победитель забега на 12-километровой дистанции среди мужчин Яков Леманов и самая юная участница 5-летняя Лиза Михайлова.

«Кросс нации» является всероссийским массовым легкоатлетическим соревнованием, который проводится под эгидой Министерства спорта Российской Федерации. В этом году «Кросс нации» состоялся в десятый раз. В нем участвовало около 1,5 млн. человек.