Турнир по вольной борьбе памяти Павла Алборова состоялся в Южно-Сахалинске

16 апреля, 2019 г.

Традиционный открытый турнир по вольной борьбе памяти Павла Алборова состоялся в Южно-Сахалинске в спортивной школе олимпийского резерва по греко-римской борьбе. Соревнования прошли в девятый раз, в этом году они собрали спортсменов из шести муниципалитетов области.

Участие в церемонии открытия турнира принял председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска Владимир Зайцев. В своем выступлении он отметил высокие достижения Павла Алборова и его заслуги перед городом и областью.

- Мне посчастливилось поработать с Павлом Матвеевичем в городском Собрании. Это человек, на которого стоит равняться. Он всегда принимал верные решения, на посту председателя успел сделать немало для развития и процветания Южно-Сахалинска, комфортной жизни горожан, - поделился воспоминаниями Владимир Зайцев.

Председатель городского Собрания Южно-Сахалинска, почетный гражданин города, заслуженный работник здравоохранения области Павел Алборов сам в свое время занимался борьбой и был одним из энтузиастов развития вольной борьбы на островах. В городское Собрание города Южно-Сахалинска Павел Матвеевич был избран в 2005-м году и до ноября 2007-го года являлся председателем представительного органа.

По итогам турнира победителям в разных весовых категориях вручены медали, а также кубки за лучшую технику и волю к победе.