Депутат Евгений Плотников и активисты ТОС «Космос» навели порядок во дворе микрорайона №3

23 апреля, 2019 г.

Поддержать жителей своего избирательного округа и внести свой вклад в уборку территории решил депутат Городской Думы Евгений Плотников. Для него субботник в этом году особенный – в 2019-м году исполнилось сто лет со дня первого ленинского коммунистического субботника.

На наведение порядка во дворе микрорайона №3 вместе с депутатом вышли около 20 жителей. Как рассказывает председатель местного ТОС «Космос» Татьяна Хван, субботники проводятся по необходимости, жители стараются сами не сорить и поддерживать чистоту двора.

- Мы активно стараемся поддерживать порядок в своем дворе. Кроме проведения субботников благодаря помощи депутата мы уже обустроили зеленую зону, установили ограду и отремонтировали дорогу. Сейчас участвуем в конкурсе на грант для дизайнерской отделки двора: скамейки, урны и так далее, - рассказала Татьяна Хван. - Люди сами горят желанием помочь коммунальщикам в вопросах благоустройства, но и требования к работам у нас растут, нам хочется и качели для детей получше, и комфорта во дворе. К примеру, мы долго боролись с шумом от стоящей неподалеку подстанции. Хорошо, что к делу вовремя подключился депутат Плотников - вопрос решился, и теперь у нас тихо и днем и ночью!

- Сама традиция проводить подобные субботники идет из СССР. Тогда люди могли выходить на такие мероприятия, общаться между собой и поддерживать сплоченность жителей двора. В нынешнее время с этим несколько сложнее, но, устраивая даже такие субботники, мы стараемся сдружить соседей и поддерживать общий положительный настрой, - рассказал Евгений Плотников. – В этом дворе мы с жителями провели большую работу по благоустройству, организовали ТОС «Космос». В процессе строительства уже находится новая спортивная площадка.

Жительница дома №67 Надежда Гвоздева живет здесь порядка 25 лет. За это время, как признается горожанка, Южно-Сахалинск преобразился.

- Мы с жителями домов, председателем ТОС и Евгением Плотниковым заинтересованы в том, чтобы наш двор стал лучшим. Депутату вообще стоит выразить огромную благодарность за гигантскую помощь в реализации и поддержке наших задумок, решение в том числе частных вопросов. Он всегда выслушает, при необходимости примет меры и всегда доводит начатое дело до конца, - отметила Надежда Гвоздева.

- Да, у жителей всегда есть возможность обратиться ко мне с вопросами, в том числе и в неформальной обстановке, - подытожил депутат.

По материалам публикации на сайте sakhalinmedia.ru

Депутаты:

Чернова Светлана Валерьевна