Депутаты и сотрудники Городской Думы вышли на городской субботник

23 апреля, 2019 г.

Вторую субботу подряд южносахалинцы наводят порядок в городе. Депутаты и сотрудники Городской Думы вновь присоединились к экологической акции.

В этот раз коллективы Думы и МКУ «Управление делами Городской Думы», вооружившись метлами, граблями и лопатами  вышли на уборку улицы Авиационной.

Мероприятия по наведению чистоты провели и депутаты Городской Думы. Сергей Дубов помог в организации и сам принял участие в  субботнике в своем избирательном округе. Массово на уборку территории вышли в основном работники управляющей компании. Очевидно, это объясняется тем, что основная масса жителей была задействована на уборке территорий, закреплённых за предприятиями, на которых они трудятся. Как всегда, активны были пенсионеры. Они вышли на уборку своих палисадников, клумб и мест отдыха, где проводят свой досуг. Участие депутата в субботнике стало ещё одной возможностью прямого общения с жителями микрорайонов, которое позволило выявить проблемные ситуации округа и оперативно наметить пути их решения. По убеждению депутата Сергея Дубова, полезная традиция субботников, сохранённая в наши дни, позволяет людям не только возродить доброе соседское общение, но и хозяйское отношение к месту, где ты живёшь, к своему городу, а значит, и к стране в целом.

Поддержать жителей избирательного округа и внести свой вклад в уборку территории во двор микрорайона №3  вышел депутат Евгений Плотников. Вместе с депутатом в субботнике приняли участие члены ТОС «Космос» под председательством Татьяны Хван.

- Сама традиция проводить подобные субботники идет из СССР. Тогда люди могли выходить на такие мероприятия, общаться между собой и поддерживать сплоченность жителей двора. В нынешнее время с этим несколько сложнее, но, устраивая даже такие субботники, мы стараемся сдружить соседей и поддерживать общий положительный настрой, - отметил Евгений Плотников. – В этом дворе мы с жителями провели большую работу по благоустройству, организовали ТОС «Космос». В процессе строительства уже находится новая спортивная площадка.

Совместно с Управляющей компанией  ООО «ЖЭУ №2» и активными горожанами субботники в своем избирательном округе провел депутат Евгений Любый.  Порядок наводили в пяти дворах.

Жителям, которые исконно благоустраивают свою придомовую территорию, в палисадниках установили штакетник –  96 метров.

- Выражаю благодарность жителям домов по улицам Чехова и Пограничная за их неравнодушие и гражданскую сознательность. Хотелось, чтобы таких людей в нашем городе было больше, тогда и наш город будет преображаться быстрее, - отметил Евгений Любый.

20 апреля депутат Городской Думы Владлен Мальков организовал и провел субботник во дворе дома № 169 по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске. Все намеченное успели сделать до дождя. Все участники субботника отметили, что работа прошла четко и слаженно. А в конце депутат организовал для жителей чаепитие с тортом.

В избирательном округе Ксении Огарковой в ходе субботника был наведен порядок на территориях спортивных площадок. К уборке подключились и юные горожане. 27 апреля в этом избирательном округе субботник пройдет в районе Птицефабрики.

Всего, по данным мэрии, в этом субботнике приняли участие свыше 17 тысяч человек.