Увеличена доходная часть городского бюджета на текущий год

25 апреля, 2019 г.


Очередное, 78-е, заседание Городской Думы состоялось 24 апреля. Присутствовал 21 депутат. Отсутствовали: Столярова Е.А., Логвинов И.В., Лексин А.А.

Бюджет городского округа решением Городской Думы увеличивается по доходам и расходам на 176 миллионов 21 тысячу рублей за счет увеличения объёма налоговых и неналоговых доходов и уменьшения средств финансовой помощи из областной казны. По результатам анализа поступлений налоговых и неналоговых доходов за прошедший период текущего года отмечается, что по ряду доходных источников наблюдается как рост, так и снижение в сравнении с плановыми назначениями, утверждёнными ранее. В  результате  изменений общий  объем доходной  части  бюджета  городского  округа  на 2019 год составит 32 миллиарда 22 миллиона 795,7 тысячи рублей,  в  том  числе  объём  безвозмездных  поступлений  19 миллиардов 661 миллионов 664,4 тысячи.

Постоянный Комитет Городской Думы по городскому хозяйству переименован в постоянный Комитет Городской Думы по градостроительной деятельности и городскому хозяйству, что связано с большим количеством вопросов на тему именно градостроительной деятельности, которые рассматривает данный комитет.

Два земельных участка под историческим парком «Россия – моя история»  переданы из муниципальной в областную собственность. Само здание является собственностью Сахалинской области, с чем и связана передача. Решение принято 24 апреля на заседании Городской Думы.

Еще одно решение 78-го заседания – передача в областную собственность  участка на улице Институтской, на котором расположен Центр обработки вызовов 112.

Из муниципальной в федеральную собственность переданы два нежилых помещения - одно в Санаторном и одно в Луговом. Там размещаются почтовые отделения по договорам аренды. Передача их в федеральную собственность необходима для дальнейшего ремонта.

Проголосовали депутаты Городской Думы и за отказ администрации города Южно-Сахалинска от права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок по улице Амурской в целях предоставления участка АО «Сахалинская коммунальная компания» для строительства насосной станции.

На 78-м заседании Думы Департаменту по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска добавили функции и задачи по созданию условий для развития в городе добровольчества. Внесены правки в Положение «О Почетном знаке городского округа «Город Южно-Сахалинск «За заслуги в воспитании детей», в Положение о Департаменте архитектуры и градостроительства, в Положение о Департаменте городского хозяйства, в приложение к решению Городской Думы «О структуре администрации города Южно-Сахалинска на 2019 год», в схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Городской Думы города Южно-Сахалинска. 

Утверждены границы территории двух новых ТОС - «Мира 375» (дом по проспекту Мира в Южно-Сахалинске) и ТОС «Монетный» (три дома по улице Монетной в Дальнем).