Участнице ВОВ Марии Сухаревой исполнилось 98 лет

30 апреля, 2019 г.


Депутат Городской Думы Станислав Юрин поздравил с 98-летием участника Великой Отечественной войны Сухареву Марию Филимоновну, которая проживает в его избирательном округе №19.

Мария Филимоновна родилась в Смоленской области. В 1944 году ушла добровольцем на фронт и трудилась в полевом передвижном госпитале санитаркой.

На Сахалин Мария Филимоновна приехала с группой молодежи в 1947 году в 26-летнем возрасте. Тогда она планировала отработать три года на строительстве железной дороги и вернуться в Смоленскую область. Но вышла замуж,  родила детей. Сегодня называет себя богатой бабушкой – дети, внуки, правнуки.

На железной дороге Мария Филимоновна проработала до пенсии 26 лет и 6 месяцев. Награждена медалями «За взятие Берлина», медалью Жукова, «50 лет Победы» и другими.

- Я горжусь тем, что живу в одном городе с вами. Ваше поколение победителей – это пример всем нам, как нужно жить, работать, любить и дружить. Спасибо вам за самый бесценный подарок, который вы преподнесли, - свободу! – поздравил Марию Филимоновну депутат Станислав Юрин.

Депутаты:

Подойникова Галина Владимировна