Депутаты Городской Думы помогли парку навести порядок на его территории

30 апреля, 2019 г.

Депутаты Городской Думы приняли участие в масштабном субботнике в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Основную территорию очистили от мусора во время предыдущих экологических акций, но работы оставалось еще много.  Места отдыха в парке планируют расширить – благоустроенные зоны появятся вдоль реки Рогатки.

Перед субботником на территории спилили старые деревья, и депутатам вместе с активистами предстояло очистить участок.  Администрация парка решила проводить работы вручную, чтобы не повредить хорошие деревья и корни других растений.

- Мы видим, как парк преображается и становится местом притяжения для жителей и гостей города. Несмотря на то, что здесь уже проведены субботники, сегодня работы хватило и нам, ведь парк постоянно развивается, появляются новые интересные локации, - рассказал председатель Городской Думы Владимир Зайцев.

- Если мы хотим жить в чистом и ухоженном городе, то начинать нужно с себя. Поэтому депутаты поддерживают активных граждан, вместе с ними выходим на субботники и наводим порядок там, где потом с удовольствием будем проводить время со своими детьми, - отметил заместитель председателя Городской Думы Николай Артёменко.

Участие в субботнике приняли депутаты, члены фракции «Единая Россия» в Городской Думе Владимир Зайцев, Николай Артёменко, Олег Логачев, Сергей Шаров, Сергей Дубов, Владлен Мальков. Вместе с ними порядок наводили активисты местной организации «Молодая Гвардия», сотрудники парка и горожане.