Учащиеся школы №26 и депутат Николай Артёменко возложили цветы к памятнику Г.И. Невельского в Южно-Сахалинске

6 мая, 2019 г.

29 апреля исполнилось 143 года со дня смерти Геннадия Ивановича Невельского. Традиционно в этот день проходит Всероссийская акция памяти, посвященная адмиралу Российского флота, выдающемуся исследователю Дальнего Востока.

В Южно-Сахалинске вспомнить заслуги русского мореплавателя собрались у памятника, установленного на перекрестке Мира и Коммунистического проспекта. К акции присоединились учащиеся школы №26 – вместе с депутатом Городской Думы Николаем Артёменко, в избирательном округе которого расположена эта школа, они возложили к памятнику гвоздики.

- Учащиеся этой школы знакомы с биографией и достижениями Геннадия Невельского, его именем в школе назван краеведческий клуб. Приятно видеть, что подрастающее поколение интересуется историей родного края, и такие великие исследователи становятся для школьников примером, - рассказал Николай Артёменко.

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)