Победителей конкурса «Светлая Пасха» наградили в Южно-Сахалинске

14 мая, 2019 г.


Церемония торжественного подведения итогов конкурса поделок «Светлая Пасха» состоялась в школе №26 города Южно-Сахалинска. Для детей и их родителей была  подготовлена развлекательная программа с аниматорами, а поздравить и наградить победителей приехал идейный вдохновитель и организатор конкурса  депутат Городской Думы по избирательному округу №23 Николай Артёменко.

В этом году участие принимали дошкольники, учащиеся начальных классов 26-й школы и коррекционной школы. Количество работ в уже традиционном для этого района конкурсе (он проводится восьмой раз)  побило очередной рекорд – более 200  поделок и открыток были рассмотрены  жюри. В этом году в комиссию вошли члены родительского комитета, представители школ и специализированных заведений.

 - Раньше оценкой занимались только я и моя помощница, но из-за огромного количества отличных работ в этом году было принято решение расширить состав жюри. Так честнее и объективнее проходит процесс выбора и определения победителей, - рассказывает Николай Артёменко. - Поначалу этот конкурс состоял из 8 участников. Сейчас их уже более 200. Это три детских сада, которые находятся в моем избирательном округе, школа №26 и коррекционная школа «Надежда». Нас это очень радует и говорит о том, что людям интересны подобные мероприятия.

Работы более чем 50 финалистов были выставлены в учебном заведении в рамках подведения итогов конкурса.

 В этом году список победителей выглядит следующим образом.

 Категория дошкольники:

 1. Зинченко Макар - группа «Подсолнушки» д/с 39 «Радуга»;

2. Филина Мария - группа «Колокольчики» д/с 45 «Семицветик»;

3. Середа Анастасия - группа «Мальвина» д/с 44 «Незабудка».

 Категория учащиеся 1-4 классы СОШ 26:

 1. Ким Елизавета - 4в;

2. Шило Ксения - 3д;

3. Хен На Ён - 2г.

 Среди учащихся коррекционной школы «Надежда»:

 1. Коллективная работа - воспитатель Карташева Л.С.;

2. Лещина Валерия;

3. Кулиш Анастасия.

 Победители и финалисты конкурса «Светлая Пасха» получили в подарок от депутата грамоты, детские творческие наборы и конструкторы «Лего».

- Главной целью конкурса для нас является популяризация христианских ценностей и стимуляция общности людей в своих районах. Очень важно, чтобы дети с детства знали и чтили наши традиции и столь значимые праздники, как Пасха. Ведь Пасха – это свет, добро и воспевание всех самых лучших человеческих качеств. Мне кажется, в наше время такие праздники важны как никогда, - подытожил депутат Городской Думы.

 Источник: ИА SakhalinMedia

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)