Депутаты поздравили южносахалинцев с Международным днем семьи

17 мая, 2019 г.

В Международный день семьи, 15 мая, в ДК «Родина» состоялся праздник, который объединил десятки семей с активной гражданской позицией, добившихся успехов в воспитании детей и оберегающих семейные ценности. Приветственные адреса администрации Южно-Сахалинска им вручили мэр города Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Владимир Зайцев, депутат Ксения Огаркова, директор департамента социальной политики Эльвира Юркова.

- Семья дает человеку опору и поддержку, дарит радость материнства и отцовства, раскрывает в нас лучшие черты характера — ответственность, великодушие, стремление к созиданию. Сегодня в этом зале собрались семьи, которые подают добрый пример, несут правильные ценности в общество. От всей души желаю, чтобы в ваших семьях царили любовь, уважение и благополучие!  - поздравил собравшихся председатель Городской Думы Владимир Зайцев.

За особые успехи в воспитании детей были отмечены многодетные пары: Мурзыева Рафиса и Корчагиной Натальи, которые достойно воспитали пятерых детей и сейчас помогают им растить 13 внуков; Кравчик Константина и Людмилы, вырастивших четырех дочерей; Болотиных Сергея и Арины, занимающихся воспитанием 6 детей. Среди поощренных многодетных родителей - семья Кузьминых Вадима и Маргариты, которые учат своих троих сыновей жить в мире, добре и взаимном уважении.

Приветственными адресами отмечены семейные династии Сайкиных, Курицыных, Фесенко, Лепп, Траян, молодая чета Цибиных, и семьи, в которых воспитываются особенные дети - Гацуленко и Варочкины.

Поднялись под бурные аплодисменты на сцену супруги Глумовы Александр Прокопьевич и Татьяна Ивановна, отметившие 45-летний юбилей совместной жизни, чета Мусиных Николая Ивановича и Валентины Нормовны, отпраздновавших золотую свадьбу, семья Брякуновых Владимира Григорьевича и Зинаиды Васильевны, в этом году празднующих бриллиантовую свадьбу.

Тематические номера в исполнении творческих коллективов города еще раз напомнили гостям праздника о важной роли семьи в жизни каждого человека.