Обустройство пешеходной дорожки обсудили жители Черемушек на встрече с депутатом Сергеем Дмитриевым

17 мая, 2019 г.


Тропинку за домом №9-А по Спортивному проезду в Южно-Сахалинске знают все местные жители – по ней сокращают путь, ведут детей в детский сад. Она существует здесь много лет, но сейчас это просто неухоженная тропа, на которой давным-давно вытоптана вся трава.

Обустройство пешеходной дорожки, по которой было бы удобно ходить и взрослым, и детям, обсудили на встрече жители с депутатом по их избирательному округу №13 Сергеем Дмитриевым и специалистами городской администрации. Людям представили проект, согласно которому дорожка пройдет в том же месте, где сейчас находится тропинка. Только это будет уже не грунтовая узкая тропа, которую размывает в дождь, а качественная благоустроенная асфальтированная дорожка. Работы должны начаться летом и завершится уже к осени.

- Местные жители привыкли здесь ходить, поэтому мы и предложили им именно такой вариант благоустройства территории. На встрече никто не высказался против – наоборот, люди отметили, что с нетерпением будут ждать появления здесь дорожки. Радует, что они активно подключились к обсуждению проекта, - отметил Сергей Дмитриев.

На встрече собрались жители нескольких домов этого микрорайона и после обсуждения проекта они обратились к депутату еще с несколькими вопросами. Сергея Дмитриева попросили оказать содействие в ограждении детской площадки во дворе, обратили его внимание на организацию автомобильного движения по внутриквартальным проездам, задали вопросы по межеванию территории. Все обращения записаны и уже взяты в работу. 

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович