Жители домов на улице Физкультурной занялись обустройством палисадников

17 мая, 2019 г.


Этот двор по улице Физкультурной можно назвать образцом того, как жители должны относиться к своей придомовой территории. Еще не на всех деревьях распустились листья, а здесь в  палисадниках уже вовсю зеленеют кустарники и пестрят цветы. А на днях благодаря помощи депутата по избирательному округу №16  появился и новый качественный штакетник – работы по его установке уже начались.

Несколько лет назад в микрорайоне провели капитальный ремонт придомовых территорий, после чего жители своими силами решили добавить дворам красоты и уюта. Они обустроили палисадники, а их сосед Михаил Степанов начал мастерить деревянные фигурки, заборы для клумб, которые радуют и детей, и взрослых.

Со временем палисадники начали нуждаться в плодородной почве и обновлении заборов. Жители обратились за помощью к депутату по своему избирательному округу №16. В прошлом году по инициативе Владимира Зайцева были проведены работы в 15 дворах округа, в этом году работа продолжается по тем обращениям, которые поступили к депутату уже поздней осенью.

- Работы по изготовлению новых качественных штакетников мы начали зимой, чтобы, как только установится хорошая погода, начать обустройство палисадников. Также мы закупаем цветы, деревья, кустарники. Кроме того, работаем по обращениям о разрушениях бордюрного покрытия. В ближайших планах обустройство еще 10 палисадников в избирательном округе №16. Люди очень отзывчивые, и это приятно. С огромным удовольствием мы помогаем и совместно создаем красивые дворы и уютную атмосферу, - рассказал Владимир Зайцев.

После установки штакетников рабочие обязательно их красят. Палитру выбирают сами жители. В этом дворе они остановились на бордовом цвете. 

Депутаты:

Зайцев Владимир Николаевич