Первые организационные заседания постоянных комитетов Городской Думы пятого созыва

9 октября, 2014 г.


9 октября свои первые организационные заседания провели постоянные комитеты Городской Думы: по экономике и бюджету, по социальной политике и по городскому хозяйству. В повестку дня заседания каждого комитета были включены два вопроса: «Об избрании председателя постоянного комитета» и «Об избрании заместителя председателя постоянного комитета».

Напомним, что Городская Дума города Южно-Сахалинска из числа депутатов создает постоянные комитеты по различным направлениям деятельности на срок полномочий депутатов очередного созыва.

Целью создания комитетов является обеспечение непрерывности функционирования Думы в период между его заседаниями, создание условий для личного участия каждого депутата в нормотворческой деятельности и реализации принятых Думой решений.

Согласно Регламенту первое заседание постоянного комитета до избрания председателя комитета должен вести председатель Городской Думы, поэтому открывал все заседания и председательствовал на них при рассмотрении первого вопроса повестки Сергей Вячеславович Дмитриев.

После выдвижения и обсуждения кандидатур были приняты соответствующие решения.

Председателем Комитета по экономике и бюджету стал Алексей Сергеевич Латыпов. Председателем Комитета по социальной политике избрана Елена Анатольевна Столярова, её заместителем – Анатолий Александрович Лексин. Комитет по городскому хозяйству возглавил Александр Маркович Гринберг, его заместителем избран Александр Андреевич Шарифулин.