Депутаты Городской Думы поздравили выпускников школ Южно-Сахалинска

27 мая, 2019 г.

В этом году в Южно-Сахалинске школы оканчивают 1126 ребят.  23 мая в городе прошли торжественные линейки. По традиции депутаты Городской Думы поздравили выпускников в своих избирательных округах.

Председатель Городской Думы Владимир Зайцев стал почетным гостем на торжественной линейке в Лицее №1. В своем поздравлении он пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов и напомнил, что традиционно вручит подарки тем, кто наберет наибольшее количество баллов на ЕГЭ.

- Сегодня я хочу обратиться не только к выпускникам, но и к тем, благодаря кому школьные годы стали прекрасной порой. Ваши учителя и родители терпеливо и мудро помогали вам, учили, передавали свой опыт и поддерживали. Благодаря им вы будете вспоминать эти 11 лет с теплом и трепетом в груди, - сказал Владимир Зайцев в своем выступлении.

На линейке в Лицее № 1 чествовали выпускников, которые добились высоких показателей в научной и творческой деятельности, спорте; были подведены итоги конкурса «Ученик года».

Заместитель председателя Городской Думы Николай Артёменко поздравил выпускников школы №26. Ежегодно он оказывает спонсорскую помощь  школе на проведение торжественных линеек.  В своем выступлении депутат отметил высокий уровень профессионализма педагогов и знаний учеников.

- Дорогие ребята, я желаю вам стать лучшими в учебе и в жизни. Дерзайте, идите вперед к своим целям!

Депутат Ксения Огаркова поздравила выпускников своей родной школы, которая теперь находится в ее избирательном округе. Учебный год в кадетской школе традиционно завершился церемонией прощания со знаменем на площади Славы.

Игорь Логвинов посетил Восточную гимназию и школу №16. Депутат поздравил выпускников, их родителей и учителей.

-  Я желаю ребятам с легкостью сдать ЕГЭ. Во время экзамена не думайте о результате, а отвечайте так, словно вы на обычном уроке. Не переживайте, и все обязательно получится.

Почетным гостем на торжественных линейках двух школ стал депутат Сергей Замотаев.  Для выпускников школы №32 Последний звонок прозвенел со сцены ЦНК «Радуга».

- Впереди у вас новый этап - взрослая жизнь. Вам предстоит сделать ответственный шаг и выбрать профессию. Пусть выбор ваш будет правильным, а знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей и успехов, - сказал в поздравлении Сергей Замотаев. Дальше депутат посетил школу №31.

Елена Столярова приняла участие в торжественной линейке в школе №5. Здесь также в адрес выпускников прозвучали напутственные слова, в адрес учителей и родителей – благодарности.