Почетными грамотами Городской Думы награждены тренеры спортивной школы по плаванию

27 мая, 2019 г.


Детско-юношеская спортивная школа по плаванию отметила 55-летие. Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Родина». Поздравить сотрудников, выпускников и воспитанников пришли вице-мэр города Елена Федорова, председатель Городской Думы Владимир Зайцев и депутат Сергей Дмитриев, представители Сахалинской областной Думы, городской администрации, общественники.

- Ваша школа занимает значительное место в спортивной жизни Сахалинской области, достойно представляет регион на соревнованиях самых разных уровней. Тренеры умеют находить правильный подход к каждому воспитаннику, под их чутким руководством дети приобщаются к спорту и здоровому образу жизни. В вашей школе сложилось много добрых и хороших традиций, здесь царит атмосфера дружбы и здорового соперничества, - сказал председатель Городской Думы, вручая приветственный адрес и подарок директору спортивной школы Игорю Кутайбергею.

Владимир Зайцев рассказал, что и сам когда-то на протяжении нескольких лет  занимался в спортивной  школе по плаванию,  затем сюда ходили его дети. Председатель постоянного Комитета Городской Думы по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Сергей Дмитриев тоже поделился воспоминаниями.

- Хоть я и из другого вида спорта (легкой атлетики), но плавание мне тоже близко. Помню, что  первое знакомство с этой дисциплиной произошло примерно в 1978 году во время подготовки сборной Сахалинской области по ГТО к дальневосточным соревнованиям. С тех пор с тренерским составом у нас сложились крепкие дружеские отношения. Спасибо вам за вашу работу, за то, что воспитываете сильную духом молодежь, - сказал в своем выступлении Сергей Дмитриев. Кстати, в прошлом году он вместе с депутатом Егором Барычевым принял участие в соревнованиях  по плаванию в зачет XXII Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора-2018».

В честь 55-летия спортивной школы Владимир Зайцев и Сергей Дмитриев вручили Почетные грамоты Городской Думы тренерам Алексею Хомиченко, Оксане Новик и Виталию Винокуренкову - за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в воспитании, образовании и охране здоровья детей и подростков.