Изменения в бюджет на 2019 год внесла Городская Дума

4 июня, 2019 г.

Внесение изменений в городской бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов рассмотрели депутаты на заседании постоянного Комитета Городской Думы по экономике и бюджету и следом утвердили эти изменения на внеочередном, 80-м, заседании Думы.

Доходная и расходная части в 2019 году увеличились на 23 миллиона 246 тысяч рублей за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета на проведение мероприятий по поддержке развития садоводства и огородничества. В предложенной редакции проекта решений бюджет на  2020 и 2021 годы остался без изменений. Большинством голосов депутаты одобрили поправки на комитете и на внеочередном заседании Городской Думы.

Внесение изменений в бюджет депутаты рассматривали и неделю назад, но тогда они не поддержали те поправки, которые предлагал внести департамент финансов в плановый период 2020 и 2021 годов.  4 июня им был представлен доработанный проект решения.

- В городском бюджете 2020 и 2021 годов, согласно изменению в областном бюджете, с Южно-Сахалинска планировалось снять в общей сложности  7,8 миллиарда рублей. В сегодняшнем проекте решения эти изменения на 2020 и 2021 годы не отражены, - отметил председатель постоянного Комитета Городской Думы по экономике и бюджету Роман Альперович.

На заседании депутат Сергей Дубов поинтересовался, почему пожелания депутатов и жителей, озвученные на публичных слушаниях, не присутствуют в бюджете на 2019 год. Роман Альперович и директор департамента финансов Юлия Квасникова ответили, что в резервном фонде средства на эти расходы заложены, сейчас департаменты рассматривают предложения и определяют необходимые суммы.