Сахалинский областной центр медицинской профилактики отметил 20-летие

13 июня, 2019 г.

Председатель Городской Думы Владимир Зайцев поздравил сотрудников Сахалинского областного центра медицинской профилактики с 20-летием учреждения. Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня медицинского работника.  Также с приветственными речами выступили представители сахалинского Минздрава, Сахалинской областной Думы, мэрии – они отметили высокий вклад центра в развитие здравоохранения на территории области и вручили награды некоторым сотрудникам.

Владимир Зайцев наградил  Почетными грамотами Городской Думы техника-программиста Марину Рыбинцеву - за активный и плодотворный труд в сфере здравоохранения; врача по гигиеническому воспитанию Ку Хен Гу – за профессионализм и добросовестный труд в сфере здравоохранения. Благодарственными письмами поощрены медицинская сестра Ольга Лепп и заведующий подразделением «Центр здоровья» Елена Моржова - за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере здравоохранения. Главному врачу центра Елене Столяровой председатель Городской Думы вручил приветственный адрес и подарок.

- Сотрудники вашего центра формируют здоровый образ жизни среди населения, достойно справляясь с поставленными задачами. Ежедневно они помогают сахалинцам укреплять и восстанавливать здоровье. Выражаю всему коллективу благодарность за труд, открытость души, добрые руки и чуткие сердца. Желаю здоровья, мира и добра в семьях, счастья и   благополучия, - сказал в своем поздравлении Владимир Зайцев.

Главный врач Сахалинского областного центра медицинской профилактики Елена Столярова отметила, что приоритетные направления деятельности учреждения - это профилактика заболеваний среди населения, пропаганда здорового образа жизни, оказание организационно-методической помощи кабинетам и отделениям медицинской профилактики учреждений здравоохранения Сахалинской области, а также координация деятельности медицинских организаций островного края, заинтересованных ведомств и организаций по созданию, разработке и реализации стратегии профилактики неинфекционных заболеваний и сохранению здоровья населения.