Дождь и ветер не помешали жителям Хомутово посадить деревья в своем дворе

18 июня, 2019 г.


Жители одного из дворов в Хомутово собрались для озеленения придомовой территории в субботу, 15 июня. Депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Татьяна Рудакова помогла горожанам посадить деревья и кустарники.

Несмотря на мелкий моросящий дождь и ветер, жители домов №9 и №11 по улице 3-ей Набережной в Хомутово встретились во дворе и принялись высаживать саженцы. Общим решением были выбраны два вида деревьев для посадки: клен и рябина.

- Сегодня мы посадим 15 деревьев клена и 10 рябин, а также сирень. Эти сорта специально подобраны для сахалинских погодных условий. Нам нужны были именно морозоустойчивые растения. Кстати, это была идея жителей, которые сейчас активно помогают с посадкой, - рассказала депутат Татьяна Рудакова.

В 2018 году здесь прошло благоустройство. Для южносахалинцев построили детскую площадку и привели в порядок придомовую территорию. После таких масштабных изменений жители сплотились и решили еще больше украсить свой двор.

- Мы обратились к нашему депутату Татьяне Ивановне, она поддержала нашу идею и привезла саженцы. Мы выбрали деревья, которые в будущем закроют автомобильную стоянку и сделают наш двор еще более уютным, - поделилась активистка двора Снежана Филиппова.

В дальнейшем здесь появятся беседки для комфорта жителей. Благоустройство придомовой территории в ближайшее время также коснется и дворов домов №10 и №8 по улице 3-ей Набережной в Хомутово.

Источник: ИА SakhalinMedia

Депутаты:

Рудакова Татьяна Ивановна