Развитие Черемушек обсудили на стратегической сессии

19 июня, 2019 г.

Серия стратегических сессий, инициированных мэром Южно-Сахалинска, продолжается. На этот раз выбрать главные направления развития своего микрорайона предстояло жителям Черемушек. Участие во встрече принял депутат Городской Думы по избирательному округу №13 Сергей Дмитриев.

Обычно на сессиях участники разделяются на несколько команд, но жители Черемушек решили одной группой определять приоритеты, которые будут внесены в Программу территориального развития города до 2025 года.

Из озвученных предложений: ремонт существующих и строительство новых социальных учреждений, размещение торговых павильонов местных товаропроизводителей, установка спортивных тренажеров для всех категорий граждан, обеспечение круглогодичного горячего водоснабжения и др.

Конечно, на встрече был затронут и вопрос реновации. Жителям рассказали, что сейчас в администрации города прорабатывают несколько вариантов будущего микрорайона. Когда проекты будут готовы, их обязательно обсудят с горожанами.

Сергей Дмитриев выразил мнение, что жители Черемушек в результате реновации должны остаться в своем микрорайоне. Депутат отметил, что он стоит на защите интересов жителей и будет контролировать лично этот вопрос.

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович