В Совете Городской Думы произошли изменения

18 июля, 2019 г.

Из состава Совета Городской Думы исключен Роман Альперович. Такое решение Совет принял на своем очередном заседании, так как этот депутат, согласно решению постоянного Комитета по экономике и бюджету, больше не является председателем данного комитета. Напомним, согласно Положению о Совете Думы, в него с правом решающего голоса входят:  председатель Думы; заместитель председателя, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе; председатели постоянных комитетов; два депутата, избираемые на заседании постоянного Комитета по Регламенту и местному самоуправлению рейтинговым голосованием.

Совет Городской Думы  создан в апреле 2017 года. Он осуществляет согласование проекта повестки заседания Думы; определяет дату проведения очередного заседания Думы; выступает с инициативой созыва проведения внеочередного заседания Думы, определяет дату и время его проведения; формирует перечень предложений в проект программы законопроектной работы Сахалинской областной Думы; обсуждает деятельность постоянных комитетов Думы; согласовывает из числа депутатов кандидатуры для включения в состав комиссий, комитетов, рабочих групп, созданных при администрации города Южно-Сахалинска.