Педагоги Южно-Сахалинска получили премии поддержки Городской Думы в сфере образования

7 октября, 2019 г.

В Южно-Сахалинске состоялось торжественное мероприятие в честь Дня учителя. В городской дом культуры «Родина» пригласили педагогов из общеобразовательных, музыкальных школ и школ искусств, в первых рядах – ветераны образования. Учителей поздравили первый вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Фризюк, депутаты Сахалинской областной Думы, представители областных министерств и городских ведомств. От имени депутатов Городской Думы города Южно-Сахалинска к педагогам обратился Сергей Дмитриев.

- Учитель – профессия, к которой мы относимся с особым почтением. Вы авторы наших первых шагов и наших первых побед. Я желаю вам здоровья, счастья, любви, благодарных учеников. Пусть работа приносит радость и творческое вдохновение! – сказал в своем поздравлении Сергей Дмитриев.

Депутат вручил премии поддержки Городской Думы в сфере образования. Ежегодно с 2007 года представительный орган награждает школы и детские сады – они получают по 50 тысяч рублей;  педагогов - по 20 тысяч рублей, за достижение значительных успехов и освоение новых эффективных технологий; а в конце учебного года премию получают 50 лучших учеников 5-9 классов.

В этом году премией решено поощрить педагогов: Людмилу Ковальчук, учителя русского языка и литературы школы № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова; Ольгу Лучинович, воспитателя детского сада «Веснушка»; Светлану Русееву, учителя начальных классов школы № 7; Надежду Федотову, педагога дополнительного образования Гимназии № 3; Елену Шакурову, учителя физической школы № 6. Среди образовательных организаций премии решили вручить: средней общеобразовательной школе № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова г. Южно-Сахалинска; муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению Центр развития ребенка – детский сад № 14 «Рябинка»; детскому саду № 4 «Лебедушка» г. Южно-Сахалинска.