Состоялось заседание постоянного Комитета по Регламенту и местному самоуправлению

24 октября, 2014 г.


На заседании постоянного Комитета было рассмотрено 10 вопросов.

Депутаты рассмотрели результаты публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа «Город Южно-Сахалинск», обсудили предлагаемые изменения в Устав и приняли решение о вынесении рассмотренных проектов решений на заседание Городской Думы.

Был заслушан вопрос «О положении о поддержке талантливых детей, молодежи, творческих коллективов образовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования и общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры и молодежной политики городского округа «Город Южно-Сахалинск». Члены комитета приняли решение о вынесении данного вопроса на заседание Думы с рекомендацией принять его.

На заседании были приняты решения о награждении почетными грамотами и благодарственными письмами граждан нашего города.

Одним из награжденных Почетной грамотой Городской Думы является председатель региональной общественной организации дважды мобилизованных Японией на принудительный труд корейских шахтеров «Идюн Динен» – Со Дин Гир, которого депутаты поощрили за активную общественную и благотворительную деятельность и в связи с 70-летием со дня рождения.