Талантливым детям Южно-Сахалинска вручили премии и стипендии

27 ноября, 2019 г.

В Южно-Сахалинске состоялась церемония вручения премий и стипендий городской администрации талантливым детям. Награды учреждены в 2000-м году решением Городской Думы.  В ДК «Родина» пригласили ребят, которые показали высокие результаты в учебной, научной, творческой, спортивной деятельности.

Участие в церемонии награждения  приняли заместитель председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска Олег Логачев,  руководители департаментов  - культуры, образования,  по делам молодёжи, спорту.

- Вручая эти награды, сегодня мы говорим спасибо ребятам, их педагогам и родителям. Вместе вы делаете огромную работу, которая уже привела вас к успеху, и я уверен, что приведет к еще более высоким результатам. Мы гордимся, что в Южно-Сахалинске живут такие талантливые и любящие свое дело люди, - сказал в своем выступлении заместитель председателя Городской Думы Олег Логачев.

В номинации «Абитуриент»  стипендии получили выпускники гимназии № 1, школы № 26, детской музыкальной школы № 1, художественной школы, школы искусств «Этнос».

В номинациях «Конкурс» и «Олимпийская надежда» наградили учащихся гимназии № 3, спортивной школы игровых видов спорта, школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе, школы по плаванию, детской музыкальной школы № 1.

Стипендию «Творческая одаренность» получили учащиеся детских музыкальных школ № 1 и № 4, художественной школы и центральной музыкальной школы.

Премией администрации областного центра наградили спортивные команды — 6 и 7 классов школы № 6 и 9-В класса школы № 23 за победы в региональных этапах Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», а также хоккейную команду детско-юношеской спортивной школы игровых видов спорта.