Жители домов по проспекту Победы обсудили дизайн-проект своего двора с депутатом Светланой Черновой

10 декабря, 2019 г.

В субботу, 7 декабря, состоялась встреча с жителями домов № 86, 88 по проспекту Победы. Совместно с депутатом по избирательному округу №15 Светланой Черновой и представителями администрации города Южно-Сахалинска обсудили благоустройство дворовых территорий.

Практика проведения таких встреч уже стала доброй традицией. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2025 годы» дворовая территория домов № 86, 88 по проспекту Победы подлежит капитальному ремонту. В ходе встречи жители ознакомились с дизайн-проектом, озвучили свои замечания и предложения, благодаря чему можно будет внести корректировки в проект.

Жильцов на протяжении последних лет беспокоит отсутствие во дворе детской площадки. Согласно проекту детская площадка с резиновым покрытием будет установлена. Также прозвучали вопросы по выкорчевке более 10 сухих тополей. Из пожеланий жителей звучала просьба не убирать стойки для сушки белья - для жильцов первых этажей, не имеющих балконы, они необходимы.

В завершении встречи все озвученные населением вопросы взяты в работу.

- Хотелось бы призвать граждан активно и конструктивно сотрудничать со структурными подразделениями администрации города.  Не стоит жить по принципу «кто-то придет и за нас все сделает». Активнее участвуйте в муниципальных программах.  Наша задача — помочь вам решить наболевшие проблемы. Но инициатива все же должна исходить от вас, - подвела итог встречи депутат Городской Думы Светлана Чернова.

Депутаты:

Чернова Светлана Валерьевна