В Южно-Сахалинске подвели итоги конкурса «Благотворитель города» и интернет-проекта «Успех года»

19 декабря, 2019 г.

В конце года в Южно-Сахалинске традиционно подводят  итоги конкурса «Благотворитель города» и интернет-проекта «Успех года». Церемония награждения - это всегда красивый праздник, наполненный тёплой и светлой атмосферой.

В этом году победителями конкурса «Благотворитель города» стали: АНО «Выбери жизнь» (номинация «Общественное признание»); ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» (номинация «Социальный партнер»); волонтер Татьяна Полищук (номинация «Дебют»); ООО «Простор», компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператор проекта «Сахалин-1», АО «Совхоз Тепличный» (номинация  «Мастер добрых дел»); Сахалинское линейное производственное управление магистральных трубопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» и компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.»  (номинация «Меценат года»).

Отдельно отмечено ПАО «Сбербанк России», которое при поддержке мэрии и правительства Сахалинской области реализовало проект светомузыкального фонтана в парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

Награды победителям вручил мэр города Сергей Надсадин. Он поблагодарил благотворителей за вклад в развитие города и неравнодушие и отметил, что социально-экономические достижения областного центра не могут идти в отрыве от больших гуманитарных проектов, которые реализуются активистами.

Традиционно в этот же вечер подвели итоги интернет-проекта «Успех года», в котором жители Южно-Сахалинска голосовали за самые яркие события, проекты, объекты, успешных горожан. Победителей поздравил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

- Приятно видеть, сколько в нашем городе неравнодушных людей, искренне любящих свое дело и преданных ему, готовых помогать другим, творящих добро. У каждого, кто поднимается на сцену, большое сердце и прекрасная душа. Спасибо вам! – сказал в своем выступлении председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

Победителей и участников двух конкурсов поздравили также первые вице-мэры администрации города Южно-Сахалинска Наталия Куприна и Алексей Фризюк.

Победителями интернет-проекта «Успех года» стали: проект первого образовательного форума «Образование – энергия будущего» (номинация «Образование года»); благотворительный проект «Тарелка добра» (номинация «Проект года»); новая благоустроенная аллея со светомузыкальным фонтаном в городском парке, строительно-коммерческая фирма «Сфера» (номинация «Городской уголок»); сыр Реблошон, сырный Дом «Сахалин» (номинация  «Продукт года»); проект «Шагай сам» (номинация «Здоровье года»); детский технопарк «Кванториум», АО «Сахалин Инжиниринг» (номинация «Стройка года»); хоккеист Александр Шегай (номинация «Спортсмен года»); «Азбука в стихах и рисунках о Сахалине и Курилах», Игорь Янчук (номинация «Книга года»); проект «Ангелы с крепкими руками» (номинация «Признание года»).