В Городской Думе подвели итоги проекта «Зарядка шагает по острову»

28 декабря, 2019 г.


В Городской Думе подвели итоги проекта «Зарядка шагает по острову», наградили тренеров, активных участников и партнеров. Благодарственные письма вручили председатель Думы Сергей Дмитриев и депутат Владислав Глухов, который является председателем олимпийского совета Сахалинской области и автором проекта.

- В моей юности почти каждый житель города так или иначе был вовлечен в спорт, и приятно видеть, как сегодня в Южно-Сахалинске возрождается это движение, и все желающие могут бесплатно принять участие в такой зарядке. Считаю, что спорт и физическая культура должны присутствовать в жизни каждого. Ведь это и здоровье, и сила духа, и умение преодолевать трудности. Говорю это как человек, который сам серьезно занимался спортом более 20 лет, - рассказал Сергей Дмитриев.

Владислав Глухов поблагодарил собравшихся за поддержу и вклад в развитие физической культуры и спорта. Он отметил, что за время реализации проекта его участники стали большой дружной семьей.

Проект «Зарядка шагает по острову» стартовал в Сахалинской области в 2018-м году. Он объединил сотни сахалинцев в разных городах области, в том числе на Кунашире. В рамках проекта все желающие независимо от возраста посещают бесплатные занятия, которые проходят под руководством тренеров. В Южно-Сахалинске в теплое время работали несколько площадок для утренних зарядок, которые в 2019-м году посещали более 400 человек.

- Я очень благодарен, что в моей жизни появился этот проект. Спорт помогает двигаться вперед во всех сферах жизни, я это почувствовал на себе, - отметил управляющий СТК «Горный воздух» Никита Буланенко, получая награду.

В планах, рассказал Владислав Глухов, проводить зарядки не только в теплое время года, но и зимой.