Акция «Час здоровья» в честь 75-летия Великой Победы проходит в Южно-Сахалинске

8 мая, 2020 г.


С предложением провести бесплатное медицинское обследование для ветеранов и детей войны в честь 75-летия Великой Победы к председателю Городской Думы Сергею Дмитриеву обратилась частная клиника Южно-Сахалинска. Так и родилась идея акции «Час здоровья», в рамках которой у горожан старшего поколения есть возможность бесплатно пройти ультразвуковое исследование различных органов и тканей на выбор. Вся процедура, включая консультацию врача и само УЗИ, занимает не более часа.

- Радует, что в нашем городе живут неравнодушные люди, готовые оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Конечно, мы с удовольствием поддержали предложение клиники, составили список пациентов. В первую очередь, отправили на УЗИ ветеранов и детей войны. В этом месяце обследование прошли 15 человек. В июне планируется организовать второй этап для тех, кто не успел в клинику в мае, - рассказал председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

- Такие мероприятия очень важны для нашего поколения,  а проявленное внимание бесценно, ведь это дополнительный повод прислушаться к своему организму, вовремя при необходимости начать лечение, - отметила южносахалинка Роза Вершинина.

После проведения обследования участникам акции вручили памятные подарки.