Жители двух домов на улице Пограничной обустраивают в своем дворе «Тихую гавань»

26 мая, 2020 г.


Жители двух домов, 20 и 22 по улице Пограничной, решили обустроить в своем дворе «Тихую гавань».  Проект с таким названием реализуют два местных ТОСа, созданных при содействии депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска по избирательному округу №18 Сусанны Адровой.

Морская тематика оформления двора возникла неслучайно – в 2018 год придомовую территорию отремонтировали и установили здесь малые архитектурные формы в виде кораблей, которые и вдохновили жителей.

Как только позволила погода, активисты закупили и высадили цветы в вазоны, установленные во дворе. Цветовую гамму, конечно, подбирали соответственно морской теме.

- Хочется отметить, как много неравнодушных жителей собрала наша акция, как дружно и весело работали соседи! ТОС дает возможность администрации  совместно с активными гражданами делать наш любимый город красивее и комфортнее.  Моя цель достигнута - соседи объединились в сплоченный коллектив. Отдельную благодарность выражаю председателям ТОСов «Пограничная 20» и «Пограничная 22». Впереди еще много работы, и я уверена, что у нас получится, - рассказала депутат Сусанна Адрова.

После слаженной работы соседи так же дружно устроили чаепитие за накрытым столом с самоваром и выпечкой. 

Депутаты:

Адрова Сусанна Янфиковна