Депутаты и сотрудники Городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

1 июня, 2020 г.

В день общегородского субботника традиционно на уборку вышли депутаты и сотрудники Городской Думы. В этом году порядок наводили возле здания представительного органа.

Для депутатов, членов фракции «Единая Россия», суббота продолжилась  экологической акцией «Лес Победы».  Рябины и березы высадили в Черёмушках - между детским садом «Светлячок» и новой пешеходной дорожкой, построенной по просьбе горожан прошлой осенью. Привести в порядок этот участок просили местные жители. Акция «Лес Победы» в этом году стала частью мероприятия «Сад Памяти», стартовавшего в стране в соответствии с Указом Президента РФ. Всего в России запланировано высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

Параллельно депутаты вместе с жителями наводили порядок в своих избирательных округах, причем во многих дворах субботник не ограничился уборкой мусора – горожане обустраивали палисадники, ремонтировали скамейки, красили заборы.

- Считаю, субботник удался. Не жалко посвятить выходной день полезному для города делу. Радует, что жители Южно-Сахалинска проявляют активность и тоже выходят на уборку своих дворов, - отметил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

По данным городской администрации, общими усилиями участникам субботника удалось собрать порядка 830 кубометров мусора. Горожане помогли расчистить не только основные улицы и дворы, но и внушительные участки на некоторых отдаленных площадках, включая прибрежные зоны рек.