Пока мы едины, мы непобедимы!

7 ноября, 2014 г.


В День народного единства депутаты Городской Думы приняли участие в праздничном шествии.

По традиции праздничные мероприятия начались с шествия объединенных колон. Колонны сформировали представители исполнительной и законодательной властей, различные общественные организации, политические партии, церковные служители и жители нашего города.

Во время праздничного шествия южносахалинцы несли флаги и транспаранты, участники мероприятия скандировали различные торжественные лозунги: «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Великая история - великое будущее!».

Церемония прошествовала от Воскресенского кафедрального собора, до площади возле Дома правительства, где прошел митинг и гала-концерт Сахалинского областного фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия».

В концерте приняли участие коллективы и солисты из шести районов Сахалинской области.
Также на празднике выступили московский танцевальный ансамбль «Калинка» и осетинский ансамбль «Дети гор». Не обошлось и без традиционного угощения – солдатской каши и горячего чая.
День народного единства – всероссийский праздник, утвержденный в 2005 году. Посвящен событиям 1612 года – освобождению Москвы от польских окупантов народным ополчением под командованием Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Одновременно с данным праздником отмечается День иконы Казанской Божьей Матери.