По обращению жителей 8-го микрорайона в Городской Думе создана рабочая группа

3 июня, 2020 г.


В Городской Думе Южно-Сахалинска создана рабочая группа для рассмотрения вопроса о ситуации, сложившейся в 8-м микрорайоне. Инициативная группа жителей направила на имя председателя Сергея Дмитриева открытое письмо, в котором горожане, в том числе, просят создать специальную рабочую группу с участием граждан.

Сегодня на внеочередном заседании постоянного Комитета Городской Думы по градостроительной деятельности принято решение о создании рабочей группы, в которую уже вошли депутаты, вице-мэр Ильдар Ахтариев, руководители  Департамента архитектуры и градостроительства, МКП «Горархитектура», Управления жилищной политики. Также планируется пригласить представителей инициативной группы жителей 8-го микрорайона и строительных компаний.

К заседанию рабочей группы депутаты попросили мэрию подготовить все необходимые документы – проект планировки, разрешения на строительство, изменения в Правила землепользования и застройки – чтобы комплексно изучить вопрос и вместе с жителями и специалистами искать пути решения.

- Жители написали открытое письмо и ждут открытого ответа. Нужно разобраться в ситуации с привлечением всех заинтересованных сторон.  Если потребуется, в нормативные документы будут внесены правки, чтобы впредь избежать таких проблем, - отметил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.