Депутаты Городской Думы поздравили выпускников школ Южно-Сахалинска

8 июня, 2020 г.

В Южно-Сахалинске состоялись торжественные линейки – Последний звонок прозвенел в 24 школах. В этом году в областном центре 1196 выпускников. Проститься со школой им пришлось немного позже обычного и в ограниченном формате из-за коронавируса. Например, в школе №23 линейка проходила в актовом зале, поэтому в целях безопасности и выпускники, и учителя, и гости были в масках и перчатках. Время проведения сократили до 30 минут. Но это не помешало ребятам выразить благодарность своим педагогам, вспомнить самые яркие моменты школьной жизни, выслушать напутствия от взрослых.

- Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с началом нового этапа в вашей жизни - конечно, сложного, но интересного и удивительного.  У вас все обязательно получится, если вы приложите для этого силы. Я желаю каждому из вас найти свое призвание, чтобы в будущем работа приносила радость, ведь ходить на работу, которую любишь, - это большое счастье, - обратился к выпускникам председатель Городской Думы Сергей Дмитриев. Каждый год он становится почетным гостем торжественных линеек в школе №23, где и сам когда-то учился.

Депутаты Городской Думы поздравили выпускников в своих избирательных округах. Несмотря на капризы погоды в этот день, линейки, в основном, проходили на улице.

Выпускные экзамены в этом году пройдут в июле. Их сдают только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения.