Состоялась презентация проекта по озеленению города Южно-Сахалинска

14 ноября, 2014 г.

В обсуждении концепции озеленения городских улиц принял участие председатель Городской Думы Сергей Дмитриев

На состоявшемся в мэрии совещании были обсуждены актуальные вопросы озеленения города, проекты ландшафтных решений по преображению скверов, парков, дворовых территорий и других рекреационных зон.
Реализация проекта будет проходить в несколько этапов и займет несколько лет.
Первые результаты данного проекта южносахалинцы смогут увидеть уже следующим летом, его уже начали реализовывать путем строительства новых скверов - Анкудинова и Ждакаева. Также реконструируются уже существующие - Чехова и Асахикава, выполняется озеленение на проспекте Победы.

На презентации проекта по благоустройству были названы предположительные объекты. Данная программа предполагает реконструкцию 33 существующих и создание 58 новых озелененных территорий общего пользования. Уже к 2017 году в центре города планируется создать две набережные, реконструировать девять скверов и одну озелененную территорию, а также реконструкция коснется 13-ти образовательных учреждений.
На сегодняшний день главная задача этого проекта – сделать город комфортным и привлекательным.