В Южно-Сахалинске определили, чьи имена в этом году разместят на городской Доске почета

13 августа, 2020 г.

В Городской Думе состоялось заседание комиссии под председательством первого вице-мэра Алексея Фризюка по рассмотрению предложений о занесении на Доску почета Южно-Сахалинска. Участие в совещании приняли депутаты города, области, представители администрации. Им предстояло рейтинговым голосованием определить 20 физических и юридических лиц, чьи имена\названия организаций в этом году украсят Доску почета.

Согласно положению, основанием для занесения на Доску почета являются успехи и достижения в производственной, научной и социальной сфере; обеспечение существенного улучшения результатов деятельности; рост объема производства продукции, ее ассортимента и качества; активное вовлечение населения в культурную жизнь областного центра; качественное оказание различного вида услуг; активная общественная и благотворительная деятельность; сохранение и развитие значимых семейных ценностей в обществе, пропаганда и ведение здорового образа жизни, занятие физической культурой и спортом; иные заслуги, достижения, влияющие на развитие и благосостояние города.

- Среди рассмотренных сегодня кандидатов много достойных граждан и организаций, которые даже не нуждаются в представлении. Но некоторые из компаний украшают Почетную доску из года в год, и я считаю, что нужно дать дорогу новым именам, - отметил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

Кого в итоге выбрала комиссия, станет известно в сентябре – по традиции, вручение свидетельств и обновление «экспозиции» Доски почета планируется провести в преддверии Дня города.

Напомним, сейчас на Доске почета Южно-Сахалинска размещена информация о 12 горожанах и 7 компаниях. В их числе ветераны, медицинские работники, работники сельского хозяйства и ЖКХ, педагоги, общественные деятели и другие.