Депутаты Городской Думы помогли первоклассникам собраться в школу

31 августа, 2020 г.


Депутаты Городской Думы ежегодно принимают участие в акции «Помоги собраться в школу», главная цель которой — помочь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Кто-то навещает ребят дома, кто-то передает им школьные наборы через учителей или устраивает небольшие праздники. Так, депутаты Елена Столярова, Светлана Швец, Александр Анистратов, Роман Веденеев и Сергей Шаров организовали для первоклассников праздничное мероприятие в Сахалинской областной библиотеке при  поддержке южно-сахалинского отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и с участием театра Карабаса Барабаса.

Помимо путешествия в мир зазеркалья, для детей и их родителей подготовили полезную информацию - социальный психолог Сахалинского областного центра медицинской профилактики Марина Горина рассказала об адаптации первоклассника в школе,  организации режима питания и дня.

-  По традиции депутаты в своих избирательных округах собирают заявки от семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и помогают родителям собрать ребенка в школу, — рассказала депутат Светлана Швец. — В качестве депутата я участвую в такой акции впервые и делаю это с большим удовольствием. Хочется, чтобы начало учебного года ассоциировался у детей с праздником.

- Мы собрали наборы школьных принадлежностей, чтобы для каждого ребенка поступление в первый класс было полноценным, — добавил  Александр Анистратов.

Помимо письменных принадлежностей, рассказала Елена Столярова, ребятам вручили сладкие подарки и фрукты.

- Мы участвуем в акции второй год. В прошлом году нам помогли в приобретении принадлежностей на первое время. Тогда мы получили ручки, тетради, дневник и портфель. В этом году для детей сделали праздник, который поможет им лучше настроиться к 1 сентября. Мы еще не до конца закупили необходимые школьные принадлежности, поэтому, думаю, подарочные наборы нам помогут, — поделилась впечатлениями многодетная мама Дарья Журавлева.

ФОТО: ИА SakhalinMedia