Первоклассники школы №26 в День знаний получили подарки

3 сентября, 2020 г.

В школе №26 рекордное количество первоклассников – 216 ребят. В прошлом году здесь открыли новый корпус, и возможностей у образовательной организации стало больше.

Вчерашние дошколята, которые впервые переступили порог школы, получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей от депутата Городской Думы Николая Артёменко, в избирательном округе которого находится СОШ №26. Он курирует школу больше десяти лет, и подарки для первоклассников – традиция, которую он соблюдает с 2009 года, с тех пор, как впервые был избран депутатом.

- Первоклассникам бывает непросто адаптироваться к новым условиям. Еще вчера они ходили в детский сад, а сегодня – уроки, новые лица, новые стены. Надеюсь, эти наборы для творчества поднимут им настроение и помогут в учебе, - отметил Николай Артёменко.

- Сейчас бытует мнение, что современных детей ничем не удивить. Но это неправда. Они безумно радуются каждому подарку, хотят быстрее его  распаковать, - добавила Наталья Чекина,  педагог-организатор школы №26.

Депутат оказывает помощь школе в течение всего года – помогает в организации таких традиционных мероприятий, как КВН, осенний бал, «Безопасное колесо». Весной учащиеся СОШ №26 активно участвуют в конкурсе творческих работ «Светлая Пасха», организованном Николаем Артёменко и вышедшим за пределы одного избирательного округа.

Добавим, что на прошлой неделе депутат принял участие в акции «Собери ребенка в школу» в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» и вручил школьные наборы детям из многодетных семей.

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)