«Святая наука - услышать друг друга»

24 ноября, 2014 г.


Мероприятие под названием «Святая наука - услышать друг друга», приуроченное к международному дню слепых, прошло в Корейском культурном центре города Южно-Сахалинска на минувшей неделе. Оно было организованно Сахалинской областной специальной библиотекой для слепых и Сахалинским региональным отделением «Всероссийского общества слепых».

В нем приняли участие представители всех ветвей власти области и города, эксперты соцзащиты и соцстраха, и все те, кто заинтересован, в том, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями стала лучше.

На празднике присутствовали представители общества слепых города Южно-Сахалинска и близлежащих районов к областной столице.

«Это не праздник, а лишь напоминание о том, что рядом с нами живут люди, которые имеют проблемы со зрением», - отметила в своем выступлении организатор мероприятия и руководитель Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых Ким Светлана.

В концертной программе выступили вокально эстрадно-танцевальная студия «Новое поколение» и известный всем «Русский терем». Для гостей так же со сцены были прочитаны произведения, написанные инвалидами.

Лучшим чтецам были вручены Благодарственные письма.

От имени депутатов Городской Думы города Южно-Сахалинска выступила Елена Столярова. Она отметила, что «сегодняшний день – это возможность привлечь внимание общества к слабовидящим людям и создать условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества».