В Южно – Сахалинске родилась первая в этом году тройня

25 ноября, 2014 г.

Молодую маму одной из первых поспешила поздравить депутат Городской Думы Елена Столярова. Она вручила подарки многодетной маме, а также искренне пожелала семье всего самого наилучшего. К тому же она заверила, что семья может рассчитывать на помощь городских властей, так как воспитывать троих детей не так уж и просто!

В скором времени молодая семья сможет получить материальную помощь.

Согласно постановлению администрации города, при рождении трех и более детей материальная помощь выплачивается родителям из средств городского бюджета в размере 1 млн. рублей. Материальные выплаты заложены в муниципальную программу по оказанию помощи многодетным семьям.

Девочки Кира, Катя и Алена появились на свет 21 октября недоношенными, и сейчас находятся под присмотром медиков. За месяц они успели набрать хороший вес.