Депутаты Городской Думы приняли участие в форуме-конкурсе «Восславим женщину-мать»

2 декабря, 2014 г.

Накануне Дня матери в Сахалинской областной библиотеке состоялся форум-конкурс «Восславим женщину-мать», на котором были подведены итоги конкурса творческих работ среди студентов учреждений среднего профессионального образования.

Праздничное мероприятие организовали региональное отделение общественной организации «Союз женщин России», депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска, министерство образования Сахалинской области, Сахалинский театр кукол, поддержку оказало региональное объединение «Деловая Россия».

Председатель Южно-Сахалинского отделения общественной организации «Союз женщин России», заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова поздравила всех присутствующих с Днем матери.

- Пройдет немного времени, и вы сами станете родителями, - сказала Елена Столярова, обращаясь к молодежи. - Очень важно, чтобы уже сегодня вы понимали ценность семьи, материнства.

Перед присутствующими выступили представители областной Думы, аппарата губернатора Сахалинской области. Они отметили большую работу по созданию правовой базы в регионе, которая позволяет оказывать серьезную финансовую поддержку из бюджета материнству и детству.

Наверное, никого не оставили равнодушными семейные истории южно-сахалинских женщин. Так, мать пятерых сыновей Наталья Сирая представила видеофильм о своей семье, отметив, что многодетная семья – это невероятный стимул в жизни.

Мать четырех детей, воспитывающая, в том числе одного приемного ребенка, Елена Вендяева посоветовала не бояться трудностей, также как и другая мать и одновременно бизнес-леди Наталья Сенкевич.

Участникам праздничного мероприятия была представлена насыщенная концертная программа.

Ну, а победителями конкурса творческих работ стали студентки Сахалинского базового медицинского колледжа Анастасия Ветлугина, Дарья Гущина, Надежда Ткачева.