В Южно-Сахалинске завершился фестиваль детской прессы «Свой голос»

2 декабря, 2014 г.


Юбилейный 20-й фестиваль детской прессы  «Свой голос» посвятили Году культуры в России. В фестивале приняла участие 21 команда, в которую вошли 105 учеников из разных школ Южно-Сахалинска.  Организовал мероприятие департамент образования города Южно-Сахалинска.

В течение недели юные журналисты – школьники Южно-Сахалинска выполняли различные задачи. Они посетили все значимые места областного центра и написали об этом в своих стенгазетах. Кроме того, юные журналисты  побывали  редакциях различных СМИ, где с ними поделились своим опытом профессионалы своего дела.

В последний день фестиваля команды приняли участие в пресс-конференции, встретившись с журналистами.

По итогам фестиваля  первое место заняла команда Дома детско-юношеского творчества , второе - команда гимназии №3 и третье-СОШ № 32.

На заключительное мероприятие пришли поздравить ребят представители органов власти, в том числе и депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Юрий Цой. Он поздравил всех участников с успешным завершением фестиваля.

«Я очень рад, что в творческом хоре голосов 20-го фестиваля детской прессы прозвучал голос моих хороших друзей – школьной команды из Лугового - «Планета 30», - отметил в своем выступлении депутат Городской Думы Юрий Цой. - У нас, ребята, впереди много дел, и я уверен, что в вашем лице я обрёл надёжных помощников, специальных корреспондентов района Луговое!