В Южно-Сахалинске подведены итоги конкурса «Женщина года – 2014»

2 декабря, 2014 г.


Этот конкурс в Южно-Сахалинске проводится уже седьмой раз. Как сообщили в пресс-службе мэрии, целью конкурса является привлечение общественного внимания к роли женщины в современном обществе, которые внесли свой вклад в социально-экономическое развитие города.

Победительницами и лауреатами конкурса «Женщина года-2014» стали 19 представительниц прекрасного пола. Церемония награждения состоялась в банкетном зале гостиницы «Турист». В ней приняли участие представители различных органов власти города Южно-Сахалинска.

В этом году заявки на участие в конкурсе подала 21 женщина в возрасте от 19 до 74 лет. Среди них председатели и активисты общественных организаций, врачи, музыканты, педагоги, студенты, молодые мамы. На суд конкурсной комиссии они представили презентации о себе и своих достижениях, доказывая, почему достойны почетного звания «Женщина года-2014». Многим в раскрытии образа помогали группы поддержки - коллеги, воспитанники, родственники.

«Значимость таких конкурсов велика. Они показывают, что в наше непростое время женщина способна реализовывать себя не только в семье, в воспитании детей, но и в общественной жизни города», – отметила заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова.