Мама – главное слово в каждой судьбе

2 декабря, 2014 г.


30 ноября День матери отметили в клубе Альтаир МБУ «Центр молодежных инициатив». На празднование пришли многодетные семьи из 12-го микрорайона. Было проведено соревнование, в котором приняли участие мамы со своими детьми. В жюри были приглашены представители различных общественных организаций города.

В конкурсе «Разрешите представиться» мамы и малыши рассказывали о своих семьях и увлечениях. Затем участники показывали свое мастерство рукоделия. Далее стартовал конкурс «Одень малыша», в котором нужно было одеть куклу на прогулку. А в конкурсе «Воздушные цветы» мамы и дети учились мастерству твистинга – кручению различных фигур из воздушных шаров. И последний - самый творческий. Участникам необходимо было из бумажных деталей с помощью фломастеров, клея и ножниц изготовить праздничные тортики для своих мам.

Между конкурсами звучали песни в исполнении учеников и преподавателей Центральной Детской музыкальной школы, а также преподавателей из клуба «Данко» А.Сергеева с композицией «Мамина пластинка» и А.Селюнина с песней «Про пиратов».

Призовой фонд этого праздничного мероприятия организовал депутат Городской Думы Н.Артёменко. Он также поздравил всех женщин с международным Днем матери.