Имя святое – Мать!

3 декабря, 2014 г.


«Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник никого не может оставить равнодушным. В этот день мы говорим слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, которые защищают нас от всех бед и невзгод», -  так начал своё выступление Юрий Цой на праздничном мероприятии, проходившем в читальном зале библиотеки № 18 п/р Луговое.

По старой доброй традиции все знаменательные даты календаря луговчане празднуют вместе. Центральной площадкой культурной жизни этого планировочного района является библиотека, которая 27 ноября гостеприимно распахнула двери для всех, кто имеет отношение к этому светлому празднику.

А компания подобралась на все возраста: и те, кто совсем недавно научился произносить слово мама, и те, кто пришёл полюбоваться своими детками-артистами, и те, кто уже носит гордое звание бабушки. Всем нашлось место. Трогательные стихи, душевные песни, видеопрезентация - всё это сказалось на атмосфере праздника. Очень уместным стал и подарок депутата библиотеке – большой настенный стенд, на котором, как сказал Юрий Цой, к следующему празднику может быть оформлена выставка с фотографиями лучших мам Лугового.

Подобные мероприятия в округе проводятся часто, благодаря им жизнь района становится насыщенней, интересней, а люди добрей.