В планировочном районе Луговое обустроены пешеходные переходы через ручей

4 декабря, 2014 г.


Для жителей частного сектора в планировочном районе Луговое особую сложность представлял маршрут от улицы Лесной до 2-ой Железнодорожной. Здесь протекает ручей, преграждающий выход на улицу Лесную. Труднее всего на этом пути приходилось детям школьного возраста и пенсионерам.

Во время избирательной кампании в Городскую Думу города Южно-Сахалинска много наказов для кандидатов в депутаты по округу было связано именно с решением этой проблемы. Пообещав выполнить этот наказ, Юрий Цой (победивший на выборах в округе) был уверен в поддержке жителей, ведь многие проблемы луговчане пытаются решать сообща.

Депутат взял на себя расходы по приобретению и доставке стройматериалов, пригласил бригаду строителей. Однако жители решили сами справиться с задачей по обустройству пешеходных переходов, ведь им хорошо известно, какими должны быть переходы через ручей.

В течение трех дней велись строительные работы. Владельцы частных домов на улице Лесной прекрасно справились с поставленной задачей. Новые пешеходные переходы сделали с учетом сезонных разливов ручья. Одной проблемой в избирательном округе № 3 стало меньше.

- Именно такой подход к делу я считаю правильным, - сказал во время «приемки» работы Юрий Цой. – Только так, сообща, от оформления наказов избирателей до их реализации, мы сможем улучшить жизнь в нашем городе.