Дому культуры Родник исполнилось 65 лет

10 декабря, 2014 г.

В праздновании юбилея приняли участие представители общественных организаций и администрации города Южно-Сахалинска. В числе приглашенных присутствовал депутат Городской Думы Олег Логачев.

В своем выступлении он подчеркнул, что любовь к народному творчеству, совместное проведение досуга стали не только формой самовыражения коллектива ДК Родник, но и эффективным средством воспитания подрастающего поколения.

Уже более полувека Дом культуры является главным центром досуга поселка Березняки для людей всех возрастов. Членами клуба «Кудесники» являются пенсионеры в возрасте от 55 до 83 лет, для которых все культурно-массовые мероприятия проводятся бесплатно.А вот танцевальный кружок «Элегия», созданный в октябре 2013 года, готовит артистов в возрасте 7-9 лет.

Кроме того в ДК работает 10 клубных формирований различных направлений. Среди них женская вокальная группа «Рябинушка», театральная студия «Шалуны», кружки рукоделия «Мастерилка» и «Очумелые ручки». Уже 10 лет работает клуб «Поиграй-ка», в котором дети осваивают различные массовые игры, знакомятся с народными обрядами.

Для многих Родник стал родным домом. Более 27 лет Дому культуры посвятила художник-модельер Людмила Ленежко. В праздничный день она была награждена Почетной грамотой Управления культуры города Южно-Сахалинска. Художественный руководитель ДК Светлана Панкратова работает здесь уже 17 лет. Ее труд был неоднократно отмечен Почетными грамотами Управления культуры администрации города Южно-Сахалинска.

Слова благодарности прозвучали и в адрес Ольги Комаровой, которая на протяжении 6 лет возглавляет Родник.

Немало теплых слов на празднике было сказано всем работникам ДК. Но для них даже собственный юбилей – обычный трудовой день.

Праздничный концерт был открыт хореографической композицией «Край рябиновый», продолжили программу Народный ансамбль танца «Экзотика» и Народный образцовый ансамбль «Калинушка».

В заключении праздника работники ДК Родник были награждены почетной грамотой Городской Думы города Южно-Сахалинска, которую вручил депутат Олег Логачев.